Fachbereich 50 - Schule, Bildung und Sport

Aufgaben
Adresse Stadthaus Viersen
Rathausmarkt 1, 41747 Viersen
Übergeordnete Organisationseinheit Geschäftsbereich III
Mitarbeiter*in E-Mail Telefon
Aan't Heck, Martina schulverwaltung@viersen.de 02162 101 427
Alder, Manuela manuela.alder@viersen.de 02162 814113
Ambrosius, Andrea stadtbibliothek@viersen.de 02162 101 518
Aretz, Marion 02162 77040
Bähr, Anja ogs-personal@viersen.de 02162 101 488
Berger, Lara Lisa stadtbibliothek@viersen.de 02162 101 230
Beurschgens, Sabine 108479@schule.nrw.de 02162 77575
Bex, Thorsten schul-it@viersen.de 02162 101 462
Biefel, Marion 02162 268463
Biermanns, Sonja sonja.biermanns@viersen.de 02162 5017695
Biskup, Sylke 02162 55354
Blaich, Renate stadtbibliothek@viersen.de 02162 101 505
Blum, Giuliana stadtbibliothek@viersen.de 02162 101 531
Bovie, Karolina karolina.bovie@viersen.de 0151 62844667
Brandt, Anja 02162 30800
Brommer, Britta schulverwaltung@viersen.de 02162 101 428
Delschen, Patricia info@primusschule-viersen.de 02162-52014
Deuß, Dagmar dagmar.deuss@viersen.de 02162 1029984
Dörenkamp, Andrea 02162 817260
Drabe, Nadine nadine.drabe@viersen.de 0175 8594243
Dulder, Erik stadtbibliothek@viersen.de 02162 101 525
Dünnwald-Peeren, Kristin 02162 13454
Effkemann, Monika stadtbibliothek@viersen.de 02162 101 508
Eicker, Steffi steffi.eicker@viersen.de 02162 8191362
Engels, Astrid stadtbibliothek@viersen.de 02162 101 505
Fischer, Claudia claudiaelvira.fischer@viersen.de 0151 1180 0314
Fünders, Frank frank.fuenders@viersen.de 02162 101 327
Gendrisch, Stephanie 159669.dienst@schule.nrw.de
Gessner, Patrick schulverwaltung@viersen.de 02162 101 5293
Goertz, Annalena annalena.goertz@viersen.de 0175 8594145
Gorissen, Annette 02162 12086
Guré, Julia ogs-personal@viersen.de 02162 101 471
Haupt, Carina carina.haupt@viersen.de 02162 1024286
Heimann, Kordula brueder-grimm-schule-suechteln@t-online.de 02162 77900
Hoff, Sandra sandra.hoff@viersen.de 0151 25048603
Hoff, Daniel sportverwaltung@viersen.de 02162 101 426
Inhetpanhuis, Iris 02162 970190
Jäger, Susanne stadtbibliothek@viersen.de 02162 101 232
Jansen, Daniela stadtbibliothek@viersen.de 02162 101 504
Kalina, Birgit schulverwaltung@viersen.de 02162 101 425
Kämmer, Sabine 108650.dienst@schule.nrw.de 02162 352642
Klemme, Andrea
Krause, Petra 165876@schule.nrw.de 02162 55354
Kremers, Svea stadtbibliothek@viersen.de 02162 101 516
Krüger, Uta stadtbibliothek@viersen.de 02162 101 507
Künl-Dickhoff, Dagmar dagmar.kuenl-dickhoff@viersen.de 0160 913 509 04
Kurpas, Stefanie 190871@schule.nrw.de 02162 817270
Lemke, Reinhild schulverwaltung@viersen.de 02162 101 499
Lempert, Marc schulverwaltung@viersen.de 02162 101 161
Lensinger, Melanie melanie.lensinger@viersen.de 02162 1029905
Liegner, Katrin katrin.liegnerl@viersen.de 02162 101 539
Malinowski, Tabea stadtbibliothek@viersen.de 02162 101 528
Matera, Marion 02162 952716
Meiners, Thomas stadtbibliothek@viersen.de 02162 101 518
Michels, Ulrike ulrike.michels@viersen.de 02153 4090
Mommert, Hans-Joerg hansjoerg.mommert@viersen.de 02162 101 434
Nußbaum, Cornel schulverwaltung@viersen.de 02162 101 430
Ochmann, Natali stadtbibliothek@viersen.de 02162 101 516
Plätzmüller, Nicole stadtbibliothek@viersen.de 02162 101 504
Poos, Petra 02162 26089
Reich, Beatrix stadtbibliothek@viersen.de 02162 101 516
Rixen, Kathrin stadtbibliothek@viersen.de 02162 101 5291
Rolf, Ute stadtbibliothek@viersen.de 02162 101 510
Schnellen-Winz, Anja schulverwaltung@viersen.de 02162 101 431
Schütz, Anika schulverwaltung@viersen.de 02162 101 470
Simon, Karin stadtbibliothek@viersen.de 02162 101 502
Slim, Franziska 196241@schule.nrw.de 02162 268463
Starp, Alina stadtbibliothek@viersen.de 02162 101 520
Stiller-Bach, Alexander 02162 2662063
Suchy, Olaf Olaf.Suchy@viersen.de 02162 1037485
Thomas, Marcel sportverwaltung@viersen.de 02162 101 440
Tryller, Delia 108649@schule.nrw.de 02162 352642
Unruh-Smeets, Iris 159670@schule.nrw.de 02162 31330
Voos, Grit schulverwaltung@viersen.de 02162 101 438
Wetter, Christiane christiane.wetter@viersen.de 02162 101 500
Wieczorek, Sylwia schulverwaltung@viersen.de 02162 101 2644
Wilhelm, Tim schulverwaltung@viersen.de 02162 101 429
Witt, Nicole stadtbibliothek@viersen.de 02162 101 501
Zerreßen, Tim schul-it@viersen.de 02162 101 424
Zimmer, Petra petra.zimmer@viersen.de 02162 268450